Казанская церковь села Сарафоново - 20 ЯНВАРЯ. ДЕТСКИЙ ДОМ. ПОЗДРАВЛЕНИЕ ДЕТИШЕК С РОЖДЕСТВОМ И КРЕЩЕНИЕМ ГОСПОДНИМ.

28 Январь 2018

20 января группа волонтеров из нашего храма во главе с отцом Димитрием отправились в детский дом поздравить ребят с прошедшими праздниками Рождества Христова и Крещения Господня.

Встреча прошла в красивом зале, украшенном нарядной Рождественской елкой. Ребята и педагоги радушно встретили нас, и общение получилось по-домашнему теплым и добрым.

Батюшка поздравил всех с праздниками. Были пропеты Рождественский и Крещенский тропари. Отец Димитрий прочел стихотворение. Затем певчие пропели Рождественский гимн Богородице и колядки. Мы с алтарником Матвеем по очереди загадывали загадки. За правильный ответ вручался приз. Очень порадовало выступление юной нашей прихожанки Наташи. Она прочла трогательную легенду о Рождественских розах и каждому из ребят вручила по розочке из конфет, которые они с мамой сами изготовили. Затем воспитанники детского дома по очереди начали выходить и читать стихи.

Благотворители щедро одарили всех ребят сладкими подарками и игрушками. Мы сфотографировались на память.

Затем батюшка освятил молитвою заранее приготовленную на кухне воду и всех ею окропил.

По-моему все остались довольны. Хочется верить, что благодаря таким встречам, искренне делясь  друг с  другом своим теплом, наши сердца будут наполняться добрыми светлыми чувствами радости о рождении Спасителя. С праздником! Мира и любви всем!

ЕЛЕНА    ЯРОШЕВИЧ