Казанская церковь села Сарафоново - 15 ЯНВАРЯ ПОСЕЩЕНИЕ БОЛЯЩИХ В КЛИНИЧЕСКОЙ ПС.БОЛЬНИЦЕ С. СПАССКОЕ

15 ЯНВАРЯ ПОСЕЩЕНИЕ БОЛЯЩИХ В КЛИНИЧЕСКОЙ ПС.БОЛЬНИЦЕ С. СПАССКОЕ

17 Январь 2018

15 января протоиерей Дмитрий Жуков с группой волонтеров посетил подопечную психбольницу с.Спасское, чтобы поздравить всех с праздником Рождества Христова.

В этот раз удалось попасть в оба отделения, мужское и женское. Для психически больных певчие пропели рождественские духовные песнопения, колядки. Батюшка поздравил всех, рассказал о празднике, прочел стихотворение и дал свои наставления в добром житии. Просил всех не ссориться, жить в мире и согласии, пожелал всем доброго здравия душевного и телесного.

Болящие братья и сестры во Христе очень радушно приняли нашу группу. Несмотря на свои тяжелые душевные недуги, они благоговейно вели себя, молились, крестились, кто-то даже подпевал певчим. Затем отец Димитрий благословил и надел собственноручно нательные крестики, с каждым индивидуально пообщался, сказал что-то доброе. Всем присутствующим были вручены рождественские подарки. В оба отделения батюшка привез иконы: в мужское – икону Воскресения Христова, в женское – Архангела Гавриила.

Отец Димитрий в дальнейшем планирует Исповедь, Литургию и Причастие для больных. Желание участвовать в Таинствах изъявили не менее 80 человек. Все болящие и персонал больницы остались довольны, просили приезжать чаще.

Для этих немощных приезд батюшки – настоящий праздник. По наблюдениям медработников психбольницы, их пациенты становятся гораздо спокойнее после посещения священника. Любое слово Божие благотворно отражается на душах этих людей и всех нас. Эти встречи очень полезны не только больным, но и нам грешным. Оказывая помощь, поддержку, проявляя сострадание, милосердие, делясь с ближними своим душевным теплом, проявляя заботу, мы обогащаем свои души, становимся лучше, чище, добрей. Да поможет нам всем Господь и Пресвятая Богородица!    С Праздником !

ЕЛЕНА ЯРОШЕВИЧ