Казанская церковь села Сарафоново - 9 ЯНВАРЯ. РОЖДЕСТВЕНСКАЯ ЕЛКА ДЛЯ ДЕТЕЙ В Д.К. С. САРАФОНОВО

9 ЯНВАРЯ. РОЖДЕСТВЕНСКАЯ ЕЛКА ДЛЯ ДЕТЕЙ В Д.К. С. САРАФОНОВО

17 Январь 2018

9 января в 11 часов в клубе с.Сарафоново состоялась Рождественская елка для сельских детишек. Под руководством директора школы Светланы Георгиевны была организована постановка детского спектакля на тему Рождества Христова. Зал украсила большая елка, вокруг которой водились хороводы. Затем последовал концерт, в котором участвовали дети средней группы детского сада. В новогодних костюмах ребята пели рождественские песни, песни о добре, танцевали, читали стихи. Отец Димитрий поздравил детей, рассказал об истории и значении праздника. Детям вручили подарки.

Ребята и их наставники попытались передать свое представление об этом светлом событии – Рождестве Христовом. Что-то получилось, что-то еще предстоит понять, осознать, прочувствовать и выразить через свое творчество в дальнейшем. Слава Богу, начало возрождения русской православной христианской традиции положено. Радует то, что взрослые и дети нашего села задумываются о смысле того, что произошло более 2000 лет назад. Стараются осознать значение Рождения Христа. Проявляют свое неравнодушие, пытаются разобраться, для чего Спаситель пришел в мир. И Господь обязательно откликнется, поможет нам в этой непростой, но очень важной задаче. Любое обращение к Богу не проходит бесследно для души. Обязательно что-то доброе коснется человеческого сердца. Тогда душа потянется к святости, пожелает приобрести то бесценное сокровище – Веру православную и спасение через покаяние и жизнь по заповедям Господа нашего, Иисуса Христа, Отца Небесного, любящего и милующего.

Для этого он сам, Бог вочеловечился: смирился и предстал пред нами в человеческой плоти. Ведь только таким образом, став Богочеловеком, Он мог научить себе подобных Вере, повести за собой, показать пример благочестия и праведности своим примером земной жизни. В этом основной смысл рождения Спасителя от Девы Марии – самой чистой и святой женщины на земле. Нам дается возможность приблизиться и соединиться с Богом через подражание Иисусу Христу. От нас необходимо только доверие Господу и милосердие к ближнему. Да поможет нам  в этом Господь! С праздником Светлого Христова Рождества всех!

ЕЛЕНА   ЯРОШЕВИЧ