Казанская церковь села Сарафоново - 11 ЯНВАРЯ 2018 г. ПОСЕЩЕНИЕ ДЕТЕЙ В БОЛЬНИЦЕ .

11 ЯНВАРЯ 2018 г. ПОСЕЩЕНИЕ ДЕТЕЙ В БОЛЬНИЦЕ .

15 Январь 2018

11 января протоиерей Дмитрий Жуков с группой волонтеров и благотворителей посетил детскую больницу № 3, отделение больных с ДЦП детей, с целью поздравить ребят со светлым праздником Рождества Христова. Батюшка поздравил всех и рассказал о значении праздника. Состоялся небольшой концерт из православных добрых  рождественских песен и колядок. Детям загадывали загадки на тему праздника. Все хорошо справились с заданиями и получили подарки.

Юная наша прихожанка Наташа прочла замечательное стихотворение о настоящей вере и любви к Спасителю. Затем отец Димитрий Благословил всех, а благотворители Илья Кудряшов и Ирина – сотрудник юридического отдела Райфайзен банка раздали всем Рождественские подарки.

Хочется верить, что благодаря этой теплой, светлой и радостной встрече, через то слово спасительное, которым пропитано все творчество наших православных верующих артистов - песни, стихи, через проповедь священника в сердцах детей и их родителей  посеются зернышки истинной веры, надежды и любви. Несмотря на трудное положение, физические недуги, те, для кого состоялось сегодняшнее мероприятие, будут находить в себе силы радоваться каждому новому дню. Благодарить Бога и верить в то, что Господь всегда с нами рядом. В связи с этим хочется обратиться к словам патриарха Кирилла: «Рождество Христово, пришествие в мир Спасителя – это начало новой эры, новой эпохи. Это событие, которое дает человеку огромные силы и укрепляет в нем чувство оптимизма. На рождественских богослужениях мы поем замечательный гимн «С нами Бог». Это библейские слова: С нами Бог, разумейте языцы, т.е. «разумейте, народы, потому что с нами Бог». Действительно, через пришествие в мир Спасителя с нами Бог, и, устанавливая связь с Господом, мы способны обрести очень большие силы для решения проблем в своей жизни – личной, семейной, общественной.

Пусть благословение Божье пребывает над всем нашим народом».

С Праздником!  Здоровья всем доброго и Светлой Радости!

ЕЛЕНА   ЯРОШЕВИЧ